Выборы в Грузии: В парламент проходят Грузинская мечта и ЕНД

Подсчитано 99,41% бюллетеней: Альянс патриотов Грузии - наиболее пророссийская сила в Грузии - не преодолела 5-процентный барьер
Выборы в Грузии: В парламент проходят Грузинская мечта и ЕНД

По данным с 3680 (99,41%) участков, "Грузинская мечта" набирает 48,61% или 851 тысячу 945 голосов избирателей, "Единое национальное движение" - 27,04% или 473 тысячи 896 голосов избирателей. Об этом сообщает Грузия Online со ссылкой на сайт ЦИК Грузии.

Читай также: Выборы в Грузии и будущее Саакашвили: что может измениться

"Альянс патриотов Грузии, ранее набиравший 5%, необходимых для прохождения в парламент, получил 4,99% или 87 тысяч 391 голосов избирателей и на данный момент в парламент не попадает", - сообщает ЦИК. 

Читай также: Выборы в Литве проходят на фоне массовой эмиграции

Альянс патриотов Грузии - наиболее пророссийская сила в Грузии, созданная из нескольких маргинальных партий, протестовавших против Саакашвили в 2012 году. Лидеры альянса делали пророссийские и антитурецкие заявления, в частности, призывали не допустить подписания договора о свободной торговле с ЕС.

Напомним, 8 октября в Грузии прошли парламентские выборы. Михаил Саакашвили заявил, что независимо от результатов выборов в Грузии, останется в Украине. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK