Клинтон VS Трамп: что известно о кандидатах в президенты США

 

Экс-первая леди США или кто такая Хиллари Клинтон?

69-летняя Хиллари Клинтон на сегодняшний день является лидером предвыборной гонки от правящей демократической партии. В американской политике она - одна из самых ярких и известных фигур.

Кроме того, что Клинтон знают по статусу Первой леди страны во время президентства ее мужа с 1993 по 2001 год, в Америке она известна и по другим категориям. Так, Клинтон  с 2001 по 2009 год была сенатором штата Нью-Йорк, а с 2009 по 2013 год занимала пост госсекретаря США.

Несмотря на то, что кандидатура Клинтон является довольно яркой в политике, различные мнения относительно нее тоже имеют место быть.

%img2%

%img8right%

Так, на ряду с убежденными сторонниками у нее имеется и много противников. Одни восхищаются ее опытом, работоспособностью и политическим авторитетом. Другие же видят в ней расчетливость и готовность поступиться чем угодно ради карьеры.

Важно обратить внимание и на пункты предвыборной программы Клинтон. Среди них: преодоление неравенства доходов, увеличение минимальной зарплаты населения, оплачиваемый декретный отпуск и поддержка семейных ценностей.

Предприниматель-миллиардер или кто такой Дональд Трамп?

70-летний Дональд Трамп, выдвиженец от Республиканской партии, от самого начала президентской гонки прославился своими высказываниями, порой достаточно провокационными.  Не всегда тем, что говорит этот кандидат была довольна американская общественность, особенно либерально-демократическая ее часть.

%img7%

%img3right%

Например, Трамп заявлял, что намерен решить вопрос с нелегальной иммиграцией с помощью стены на границе с Мексикой, предложил ввести систему обязательной регистрации всех граждан США, которые исповедуют ислам, а также запретить въезд в США мусульманам для обеспечения национальной безопасности и предотвращения терактов.

В свою очередь, социологи считают, что приверженцами политики Трампа выступают представители рабочего класса, которые недовольны политикой президента Обамы. Для некоторых поклонников Трампа он является человеком, который умеет делать дело и добиваться своего.

Украина, оккупированный Крым, Клинтон и Трамп

Накануне выборов в США в Украине говорят, что готовы работать с обеими кандидатами в президенты и, в свою очередь, рассчитывают на поддержку с американской стороны несмотря на то, кто будет победителем в выборах. Но на сколько открыты к сотрудничеству с  Украиной оба кандидата?

%img4big%

В середине сентября, в Нью-Йорке Хиллари Клинтон провела встречу с президентом Украины Петром Порошенко. В ходе беседы президент Украины рассказал Клинтон о ситуации на Донбассе и поблагодарил ее за постоянную и твердую поддержку страны. В свою очередь, Клинтон отметила прогресс Украины в проведении реформ и выразила поддержку в их продолжении.

%img5%

%img6right%

В ходе переговоров обсуждалась и санкционная политика США против России.

В свою очередь, кандидат-республиканец Дональд Трамп не нашел свободного времени в своем графике для того, чтобы провести встречу с украинским президентом. Немаловажным является и тот факт, что проживающие в США украинцы не настроены позитивно относительно кандидатуры Трампа, особенно после того, как он заявил о своей любви и уважении к российскому президенту Владимиру Путину.

Если смотреть на вопрос анексированного Россией крымского полуострова, то он для кандидатов стал камнем преткновения в предвыборной гонке. Так, республиканец Трамп выразил готовность признать оккупированный полуостров частью РФ и отметил, что большинство жителей Крыма “сделали свой выбор в пользу России“.

Однако, несмотря на заявления Трампа, внутри республиканской партии возможность признания Крыма российским категорически отвергают.

В свою очередь, демократка Клинтон обвинила своего оппонента Трампа в том, что он оказывает поддержку Российскому президенту Владимиру Путину.

В то же время у Трампа заявили, что он поддерживает Украину и не одобряет российскую агрессию.

Клинтон, Трамп и предвыборные казусы

Во время предвыборной гонки кандидатов на пост президента США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа было немало разнообразных скандалов и упреков в адрес друг друга. Но при этом всем было много интересных моментов.

Ближе к выборам вокруг имени республиканца Трампа разгорелся сексуальный скандал. Причиной чего стала аудиозапись от 2005 года, которую опубликовала газета Washington Post. В  ней кандидат-республиканец якобы рассказывал о домогательствах к женщинам. После этого в его адрес посыпались обвинения от женщин, которые подвергались сексуальным домогательствам Трампа. Стоит отметить, что одиннадцатой по счету женщиной, которая заявила о домогательствах со стороны Трампа стала американская порноактриса.

После этого скандала на Аллее Славы в Голливуде неизвестный мужчина хотел выбить звезду Трампа, чтобы продать ее, а полученные деньги раздать женщинам, которые подверглись домогательствам республиканца.

%video595211%

Пока у Трампа разбираются с заявлениями женщин о домогательстве, у Клинтон тоже все идет не совсем гладко – ФБР возобновило расследование дела, которое связано с тем, что на посту госсекретаря Клинтон использовала личную почту для рабочей переписки.

Скандал с перепиской разгорелся еще в 2015 году, когда выяснилось, что будучи госсекретарем США она вела рабочую переписку с личного почтового аккаунта. Но тогда было принято решение не предъявлять ей никаких обвинений. Но ближе к выборам ФБР подняло этот вопрос заново.

Стоит вспомнить и интересный казус, который произошел с демократкой во время вторых дебатов – во время полемики на лицо Клинтон села муха.

%video592220%

Несмотря на обвинения, заявления и разнообразные казусы, которые во время предвыборной кампании случались с кандидатами – их дальнейшая политическая судьба решится 8 ноября, когда американцы сделают свой выбор, кто в пользу демократа Хиллари Клинтон, а кто и в пользу республиканца Дональда Трампа. 

%video592636%

Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK