В Сочи вертолет рухнул на жилой дом, есть жертвы

В результате авиакатастрофы в Сочи погиб один человек, еще пятеро получили ранения.
В Сочи вертолет рухнул на жилой дом, есть жертвы
kubnews.ru

В России в Адлерском районе Сочи на жилой дом рухнул вертолет. В результате происшествия погиб один человек, еще пятеро получили ранения. Об этом  1 ноября сообщили РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читай также: Пропавший в России вертолет разбился, никто не выжил

“Вертолет АС-50 рухнул на крышу дома 37 на улице Цимлянская. Предварительно, пострадали шесть человек, один из них погиб. Вертолет частично разрушен, пожара нет, но разлилось топливо“, - передают в издании слова собеседника.

В региональном управлении МЧС РФ также подтвердил факт крушения, однако количество пострадавших не уточнили.

“Факт падения вертолета подтвердился. На место выехали бригады пожарных, специалисты Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Кубань-Спас, кареты скорой помощи. Пока информация о пострадавших уточняется“, - сообщили в ведомстве.

Смотри также: Появилось видео момента падения самолета на Мальте

В свою очередь, издание Кубанские Новости сообщает, что в вертолете находилась компания молодых людей в возрасте от 22 до 30 лет. Пострадали двое парней и две девушки, одна из них погибла. Остальных госпитализировали в тяжело-стабильном состоянии.

%vid1%

Известно, что вертолет был иностранного производства и базировался на частной площадке в районе форелевого хозяйства.

Разрушено само воздушное судно, также пострадали автомобиль и сарай, находящиеся во дворе домовладения. На месте работают спасатели. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего

Напомним также, что 21 октября, вечером в России возле поселка Уренгой на Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. По предварительным данным в результате аварии погиб 21 человек, одному пассажиру удалось выжить.

%video594442%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK