В Сети появилось видео шикарного особняка друга Путина

Геннадий Тимченко поселился на территориии резиденции Никиты Хрущева.
В Сети появилось видео шикарного особняка друга Путина
Скриншот видео

Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что миллиардер и друг Владимира Путина Геннадий Тимченко живет на территории бывшей дачи Никиты Хрущева в Москве, где возвел незаконные постройки. Видео резиденции Навальный опубликовал на своем YouTube-канале.

%vid1%

На видео показан дом с бассейном и сауной, которого нет в документах. Кроме того, на территории резиденции Хрущева появились вертолетная площадка, летняя кухня и детская площадка. По словам Навального, сам дом внутри был целиком перестроен.

Читай также: СМИ обнаружили дачу Путина в Карелии

По документа резиденция находится в аренде у виргинского офшора Жардин Девелопментс ЛТД. Здание было арендовано под гостиницу, но, как утверждает оппозиционер, никакой гостиницы там нет. Этот факт, а также наличие самостроя стало поводом для обращения в мэрию Москвы с требованием расторгнуть договор аренды.

%img2big_popup%

“Как легко убедиться, посмотрев ролик, на территории резиденции есть незаконный самострой - баня с бассейном. Мы требуем его немедленно снести и надеемся Собянин будет делать это также рьяно, как сносил магазинчики у метро. Самострой также является причиной по которой договор аренды земли должен быть расторгнут“, - отметил Навальный в своем блоге.

Читай также: У депутата новой Госдумы нашли 62 квартиры и 200 автомобилей

Ранее Алексей Навальный провел расследование, в котором рассказал, что шеф-повару российского правительства и, по совместительству, гендиректору ООО Конкорд менеджмент и консалтинг Евгению Пригожину есть чем гордиться. Он владеет несколькими роскошными особняками, имеет яхту и личный самолет. 

%video591379%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK