В Индии поезд сошел с рельсов: 96 погибших, более 200 раненых

Пассажирский поезд сошел с рельсов в районе деревни Пакхараян, недалеко от промышленного города Канпур на северо-востоке страны.
В Индии поезд сошел с рельсов: 96 погибших, более 200 раненых
EPA/UPG

По меньшей мере 96 человек погибли и еще 226 получили травмы, 76 из которых - тяжелые, в результате масштабной железно-дорожной аварии, произошедшей на северо-востоке Индии. Об этом в воскресенье, 20 ноября, сообщает The New Indian Express.

Пассажирский поезд сошел с рельсов в районе деревни Пакхараян, недалеко от промышленного города Канпур на северо-востоке страны, сообщает AP со ссылкой на полицию. Отмечается, что с рельсов сошли 14 вагонов поезда, авария произошла в 03:10 по местному времени.

Начальник местной полиции заявил, что число погибших, вероятно, возрастет, поскольку спасатели еще работают над тем, чтобы получить доступ к одному из наиболее сильно поврежденных вагонов.

Читай также: В России вагоны поезда упали в реку из-за обрушения моста

Чтобы извлечь тела спасатели вынуждены были использовать спецсредства. Отмечается, что некоторые из вагонов находятся в опасной близости от обрыва и в любую минуту могут сорваться, в вагонах остаются люди.

%vid1%

Пока неизвестно, что стало причиной масштабной аварии. Вместе с тем, представитель управления железных дорог Индии рассказал журналистам, что власти распорядились провести расследование аварии.

Читай также: В Италии два пассажирских поезда столкнулись лоб в лоб

Напомним, ранее в пригороде Нью-Йорка поезд сошел с рельсов, в результате пострадали 29 человек. Причиной аварии стало столкновение поездов.

%video592092%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK