Поляку выплатили деньги за то, что его ударили в эфире российского ТВ

Мацейчуку выплатили 50 тысяч рублей компенсации за нападение после слов о том, что украинцы не хотят жить так, как россияне
Поляку выплатили деньги за то, что его ударили в эфире российского ТВ

Польский журналист Томаш Мацейчук получил компенсацию в размере 50 тысяч рублей от телеканала ТВЦ после того, как его ударили в эфире программы Право голоса. Об он рассказал в эфире телеканала Дождь.

На съемке программы Мацейчук сказал, что “украинцы тоже хотят жить как нормальные люди, а не в г..не, как вы (россияне)“. 

%video599509%

Затем ведущий сказал журналисту: “Пошел на фиг“, а когда Мацейчука обступили гости студии, один из них его ударил. Это был бывший одесский депутат Игорь Марков. 

Читай также: Боксера ударили кирпичом перед чемпионским боем

“Телеканал ТВЦ извинился и дал мне компенсацию - 50 тысяч рублей. Я хочу передать эти деньги приюту для животных“, - рассказал Мацейчук.

“Я осознаю свою ошибку и понимаю, что это слово не должно было появиться в эфире. Но я просто не выдержал. Я здесь нахожусь уже третью неделю и постоянно слышу оскорбления“, - объяснил журналист. 

Весной этого года СБУ на пять лет запретила Мацейчуку въезд в Украину. Он известный тем, что принимал активное участие в агитации против ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС накануне референдума в Нидерландах.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK