Министр обороны Молдовы сказал, как быстро Россия может захватить Кишинев

Молдавская армия "держит под контролем" аэропорт Тирасполя, в который в случае возобновления войны прибудут тысяч военных РФ
Министр обороны Молдовы сказал, как быстро Россия может захватить Кишинев
1News.md

Об этом министр обороны Молдовы Анатолий Шалару рассказал в интервью Цензор.НЕТ.

Журналист сказала, что в Молдове от многих слышала мысль: “Ай, пусть отделяется Приднестровье!“. По сему она решила спросить Шалару: “А вы, не как министр, а как гражданин, видите Приднестровье отдельно от Молдовы?“

Шалару ответил, что “как гражданин“ он не видит Приднестровья отдельно от Молдовы, “потому что это смерть Молдовы“.

Читай также: У Порошенко рассказали, как намерены сотрудничать с новым президентом Молдовы

Министр говорит, что эти реалии необходимо менять. “Мы этот вопрос должны решать.. Потому что к нам не идут инвесторы. Потому что у нас такая обстановка, что российская армия может быть через два часа в Кишиневе в случае чего. Никто не хочет вкладывать деньги в Молдову. Мы никогда ближе к Европе не подойдем, потому что у нас вот такой багаж есть, такой груз. И этот вопрос надо решать. С помощью Украины“, - сказал он.

По его словам, молдавская армия “держит под контролем“ артиллерии аэропорт в Тирасполе (столицу непризнанной МПР - ред.), но в случае чего, если Приднестровье получит признание от России, то “там будет военный контингент 20-30 тысяч человек“.

Напомним, что недавно Молдова потребовала ускорить вывод войск РФ из Приднестровья. МИД РФ назвал вывод войск из Приднестровья провокацией Украины.

Новозбранный президент Молдовы Игорь Додон предложил план по решению проблемы Приднестровья и заявил о готовности встретиться с “будущим президентом“ непризнанной республики. По его словам, “второго Калининграда не будет“.

Смотри также - Встреча Шалару и Полторака

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK