Госдеп отрицает слова Лаврова: Давление на дипломатов США были

Госдепартамент обвинил главу МИД РФ в неправдивых заявлениях о том, что США выдумали историю о притеснениях американских дипломатов со стороны России
Госдеп отрицает слова Лаврова: Давление на дипломатов США были

Заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова об отсутствии давления на американских дипломатов в РФ не соответствуют действительности. Об этом сказал спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

По словам Кирби, зафиксированы случаи нападений и притеснений сотрудников дипучреждений США.

"Вы сами видели очень печальное видео, как на одного из наших сотрудников было совершено нападение, когда он пытался попасть на территорию посольства", - отметил спикер Госдепартамента.

Кирби напомнил, что США делали заявления по конкретным случаям притеснения американских дипломатов в России и нападений на их жилища.

В ведомстве подчеркнули, что, в том числе, из-за усиления этого давления президент Обама выдворил 35 российских дипломатов и закрыл два учреждения, которые действовали с "определенными разведывательными целями".

Ранее министр иностранных дел РФ Лавров заявил, что американская сторона выдумала историю про притеснения со стороны России.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK