Это произойдет снова: Байден о российском вмешательстве в западные выборы

Джо Байден предупредил об угрозе либеральному международному порядку со стороны России.
Это произойдет снова: Байден о российском вмешательстве в западные выборы
EPA/UPG

Вице-президент США Джо Байден предупредил о дальнейших вмешательствах России в ход западных выборов и заявил, что РФ представляет наибольшую угрозу для “либерального международного порядка“. Об этом он заявил в ходе своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает Радио Свобода.

Читай также: Разведка: Кибератаки на США санкционированы Кремлем

По словам Байдена, президент глава РФ Владимир Путин и правительство России “оказывало явное предпочтение“ избранному президенту США Дональду Трампу перед его оппонентом Хиллари Клинтон.

Вице-президент США также предостерег от очередных попыток России вмешаться в демократический процесс в европейских странах в связи с тем, что в нескольких странах Европы планируется выборы.

“Это произойдет снова, я обещаю вам“, - сказал он.

В своей речи Байден вспомнил о российских военных в Крыму в 2014 году, распространявших на полуострове сепаратизм.

Читай также: Маккейн назвал кибератаки РФ на США актом войны

“При президенте Путине Россия работает с каждым инструментом, доступным им, чтобы стачивать европейский проект, искать линии разлома среди западных стран и вернуться к политике разделения сфер влияния. Мы видим это в агрессии против своих соседей, когда Россия посылает так называемых “зеленых человечков“ через границу, чтобы распространять насилие и сепаратизм на Украине“, – подчеркнул Байден.

Байден призвал Соединенные Штаты и Европейский союз “вести борьбу“, чтобы противостоять Путину и защищать либеральные ценности, а также настаивал на том, что НАТО должна оставаться ключевым элементом в трансатлантических отношениях.

Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин пытался помочь избранному президенту США Дональду Трампу победить на президентских выборах. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK