Военных в Крыму и на Северном Кавказе привели в боевую готовность

Военные во время марша отразят нападение условного противника, а по прибытию проведут учебные стрельбы из стрелкого оружия, а также штатного вооружения танков и боевых машин
Военных в Крыму и на Северном Кавказе привели в боевую готовность
Getty images

Россия устроила очередную проверку своих войск. 2 марта около 3 тыс. военнослужащих были подняты по учебной тревоге в воинских частях оккупированного Крыма и Северного Кавказа в рамках внезапной проверки боеготовности.

Читай также: Россия заявила о боевой готовности ракетных войск

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Южного военного округа.

“Сегодня в соответствии с решением командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова с целью внезапной проверки боевой готовности был осуществлен подъем по тревоге ряда соединений и воинских частей округа, дислоцируемых в Карачаево-Черкесии, Чеченской Республике, Дагестане и Крыму“, - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, к проверке привлечены около 3 тыс. военнослужащих и свыше 1 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А.

По состоянию на 9:45 указанные воинские соединения со штатным вооружением совершают марши на полигоны. По пути они отразят нападение условного противника, а по прибытию отработают тактические действия в составе подразделений, проведут учебные стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, а также штатного вооружения танков и боевых машин.

“Особое внимание в ходе внезапной проверки уделяется контролю за организацией командирами и штабами всестороннего и качественного управления, взаимодействия и связи между подразделениями“, - отметили в пресс-службе.

Читай также: Минобороны РФ привело ПВО Москвы в высшую боевую готовность

Напомним, что 14 февраля началась внезапная проверка соединений и воинских частей в Западном военном округе РФ. А ранее Россия привела в боевую готовность Воздушно-космические силы.

Смотри также учения ВМФ России

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK