Россия отреагировала запрет сотрудничества с Пентагоном

В России уверяют, что без заказов компания не останется. Мол, интерес к оружию проявляют страны Ближнего Востока.
Россия отреагировала запрет сотрудничества с Пентагоном
roe.ru

Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, который, в частности, предусматривает запрет на сотрудничество военного ведомства с Рособоронэкспортом. Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: Замглавы Пентагона: РФ - агрессивное реваншистское государство

За документ, который предусматривает выделение на военные нужды 578 миллиардов долларов, проголосовал 371 конгрессмен, против — 48.

Среди всего прочего, законопроект запрещает Пентагону использовать выделенные средства на заключения контрактов с Рособоронэкспортом. Запрет должен действовать до тех пор, пока корпорация не откажется от поставок летального вооружения в Сирию, а также пока “российские вооруженные силы не покинут Крым“.

В Рособоронэкспорте отметили, что решение палаты представителей никак не скажется на работе.

Читай также: Глава Пентагона назвал нулевым вклад России в борьбу с ИГ

“Дело в том, что этот запрет Пентагону введен уже давно и не снимался. Сегодня о нем вспомнили в виде уточнения потому, что в США утверждали программу финансирования Пентагона до осени 2017-го“, — рассказал РИА Новости представитель компании.

В России заявили, что даже если Пентагон окончательно свернет работу с Рособоронэкспортом, российская компания не останется без заказов. Так, интерес к оружию проявляют страны Ближнего Востока - в частности, Объединенные Арабские Эмираты.

%vid1%

Ранее министр обороны США заявил, что не сомневается во вмешательстве России в выборы демократических стран.

Напомним, 1 марта президент США Дональд Трамп выступил с обращением к Конгрессу. Это его первое выступление перед конгрессменами после вступления в должность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK