Звонок Трампа снял Меркель с самолета

Трамп перезвонил Меркель аккурат перед ее отлетом в США, и сообщил, что погода в Вашингтоне не способствует визиту
Звонок Трампа снял Меркель с самолета

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель перенесла сегодняшний визит в США из-за нелетных погодных условий. Новая попытка встретиться с президентом США Дональдом Трампом будет предпринята в пятницу, 17 марта. Об этом сообщает агентство Голос Америки.

Читай также: Трамп обсудит с Меркель роль США в урегулировании конфликта в Украине

По словам Меркель, она уже ехала в аэропорт, откуда должна была вылететь в Вашингтон, когда ей позвонил Трамп и предложил перенести визит на более поздний срок из-за надвигающегося на восточное побережье Соединенных Штатов снегопада.

После десятиминутного разговора с Трампом Меркель все-таки поехала в аэропорт, чтобы лично сообщить об изменении планов журналистов из группы сопровождения.

“Поездка отменена. Это не шутка“, - сказала канцлер представителям СМИ, которые уже находились на борту правительственного самолета.

Читай также: Соратник Меркель предостерег Трампа от торговых войн с ЕС

Ранее сообщалось, что из-за шторма, который вскоре обрушится на северо-восточные районы США, авиакомпании уже отменили тысячи рейсов, а мэры некоторых городов издали распоряжения о закрытии школ. В Нью-Йорке вели чрезвычайное положение.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK