Активистки Femen пытались напасть на Марин Ле Пен во время выступления

В руках у девушки был букет цветов, который та пыталась вручить Ле Пен
Активистки Femen пытались напасть на Марин Ле Пен во время выступления
lci.fr

Две полуобнаженные активистки движения Femen попытались прорваться на сцену концертного зала в Париже во время выступления лидера партии Национальный фронт, кандидата на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен.

Читай также: Журналисты Франции обвинили Ле Пен и Фийона в кампании против СМИ

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные телеканалы.

Инцидент произошел в понедельник вечером на северо-востоке Парижа. Женщина с голым торсом, на котором были нанесены надписи, с букетом в руках ворвалась на сцену. Охрана партии немедленно увела ее. Чуть позже другая женщина попыталась повторить аналогичную акцию, но ее также увели.

%img2big%

Ле Пен с иронией отреагировала на акцию феминисток. Она отметила, что действия Femen свидетельствуют о “полном смещении ценностей“ и назвала себя “единственной женщиной, которая защищает женщин“.

%video618773%

Отмечается, что в это же время снаружи концертного зала проходила манифестация, в которой приняли участие около 400 человек. Для их разгона полиция применила слезоточивый газ.

Напомним, ранее в Париже в здании, где находится штаб-квартира пророссийского кандидата в президенты Франции от ультраправой партии Национальный фронт Марин Ле Пен, произошел пожар. Источники в полиции отметили, что возможной причиной пожара является умышленный поджог.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK