Жириновский заявил о подготовке удара США по Дальнему Востоку

Лидер российских либерал-демократов считает, Вашингтон испугался "решимости Пхеньяна дать отпор" в случае военной агрессии
Жириновский заявил о подготовке удара США по Дальнему Востоку
ldpr.ru

Соединенные Штаты Америки могут нанести удар по восточной территории России. Так считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который встретился с полномочным министром посольства КНДР Зином Чжон Хепом.

Заявление Жириновского опубликовал сайт ЛДПР.

“Что сейчас делают американцы? Они проверяют всех на вшивость и смотрят, как другие страны отреагируют на это. Вообще, идет силовой вариант, я говорил об этом раньше. Это попытка проверить всю планету. Первые удары они будут наносить и наносят по мусульманскому миру, там для них сейчас враг номер один. Следом Дальний Восток, это тоже входит в их план обострения конфликта“, - заявил он.

В свою очередь, представитель КНДР выразил готовность северокорейской армии к “всесторонней войне“ с американцами.

Читай также: Война или сделка: как Трамп и Ким Чен Ын могут договориться

“Наша армия и наш народ имеют волю, готовность и силу ответить на любую провокацию со стороны враждебных сил. Наша армия и наш народ готовы ответить на любые агрессивные действия со стороны США и со стороны враждебных сил. Если они захотят ядерной войны, то мы можем ответить ядерной войной, если они хотят всесторонней войны, мы готовы и на всестороннюю войну“, — сказал Зин Чжон Хеп.

Ранее в России оценили последствия возможного ядерного удара США по объектам в КНДР. Не все эксперты пессимистичны: в частности, член Общественного совета Росатома, профессор Российской академии наук Владимир Кузнецов считает, что на Дальнем Востоке “роза ветров“ такая, что весной ветер, как правило, дует из Китая и пустыни Гоби в сторону Тихого океана. “Поэтому даже в случае такого фантастического сценария, облако не пойдет в сторону России, и радиоактивные осадки могут выпасть в Тихом океане“, - пояснил он.

Напомним,что из-за эскалации напряженности на Корейском полуострове и запуска в КНДР ракеты Пентагон впервые за 7 лет начал ревизию ядерного арсенала.

Россия, в свою очередь, предостерегает США от односторонних действий против Северной Кореи. А в КНДР, тем временем,  грозят продолжать ракетные испытания.

Смотри также - Жириновский о возможном ударе США по КНДР: Это было бы хорошо

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK