Под Москвой штурмовали Рейхстаг: Шойгу принял капитуляцию

В этой затее участвовали 125 человек
Под Москвой штурмовали Рейхстаг: Шойгу принял капитуляцию
twitter.com/dimsmirnov175

В парке Патриот в Подмосковье прошла историческая реконструкция “штурм Берлина“, для которой специально изготовили макет Рейхстага.

Мероприятие посетил министр обороны России Сергей Шойгу. Всего в парке собрались более семи тысяч зрителей.

%img3big%

“Более ста каскадеров участвуют в реконструкции “Штурма Берлина“, это профессионалы из Российского объединения каскадеров, имеют опыт съемок в фильмах. Используется несколько тысяч пиротехнических средств, заложенных по всей площадке, что позволит достичь максимальной реалистичности“, - рассказал представитель Минобороны РФ.

Постановка состояла из пяти частей: штурм Зееловских высот, окружение Берлина, попытка прорыва окружения, штурм города и взятие Рейхстага. Мероприятие сопровождалось комментариями по историческом сводкам Совинформбюро.

%img2big%

Для реконструкции Берлинской наступательной операции привлекли участников 125 российских и иностранных клубов. В постановке участвовала советская и трофейная немецкая техника, в том числе танки и самоходные артиллерийские установки, а также установки Катюша.

Осенью здесь планируют устроить битву за Москву.

%vid1%

В Германии осудили идею Шойгу построить Рейхстаг под Москвой, чтобы “воспитывать молодежь“. В частности, “безвкусной“ эту идею назвали депутат Бундестага от ХДС Карл-Георг Вельманн и экс-министр обороны Франц Йозеф Юнг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK