Владельцем овец со скотовоза, утопившего корабль РФ, оказался крымский татарин

Владельцем овец на судне-скотовозе Ашот-7, столкновение с которым потопило российский военный корабль-разведчик Лиман, оказался крымский татарин Махмуд Карази
Владельцем овец со скотовоза, утопившего корабль РФ, оказался крымский татарин

Владельцем овец с судна-скотовоза Ашот-7, столкновение с которым потопило российский военный корабль-разведчик Черноморского флота Лиман, оказался крымский татарин Махмуд Карази. Он является гражданином Румынии. Подает в суд на Россию, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на канал DIGI24.

Читай также: В России разбился истребитель-перехватчик МиГ-31

Турецкие следователи убеждены, что именно российский корабль нарушил правила судоходства. Они считают, что следствие будет идти три месяца. Но судебные иски нужно подавать уже сейчас.

“Их (россиян – ред.) корабль не имел права там стоять… совершали там какие-то маневры, что делать на том месте запрещено“, - сказал владелец овец.

Он выразил удивление, что на российском корабле не видели того, что происходит рядом с их судном.

“Есть много устройств, это же военный корабль“, - сказал Карази.

Ранее сообщалось, что разведывательный корабль Черноморского флота РФ Лиман столкнулся с грузовым судном Ашот-7 у пролива Босфор. Российский корабль затонул. 

Эксперты считают, что если россияне в ближайшее время не поднимут или не уничтожат утонувший Лиман, их военные секреты могут украсть.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK