Чем закончилась встреча Трампа с Лавровым: подробности

По сообщениям СМИ, на встрече обсуждались темы Сирии, Украины, арабо-израильского конфликта, а также встреча Трампа с Путиным
Чем закончилась встреча Трампа с Лавровым: подробности
EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили сегодня, 10 мая, в Овальном кабинете проблему Сирии. Об этом сообщает Reuters.

“У нас была очень-очень хорошая встреча с господином Лавровым“, - сказал Трамп журналистам после переговоров.

Читай также: Трамп о визите Тиллерсона в Москву: Даже лучше, чем ожидалось

“Мы хотим, чтобы убийство, ужасное убийство, как можно скорее прекратилось в Сирии, и все работают для достижения этой цели“, - добавил Трамп.

Вместе с тем, сам Лавров по итогам встречи с Трампом заявил, что будет продолжен поиск путей сближения позиций по минским соглашениям. Об этом Лавров сказал в Вашингтоне, передает УНИАН.

“Говорили также о других проблемах (кроме Сирии, - ред.), с которыми сталкивается мировое сообщество и где мы совместно с США и другими игроками можем сыграть положительную роль. Упоминалось палестино-израильское урегулирование в этом контексте, упоминалась ситуация в Афганистане и ситуация с выполнением минских договоренностей в украинском урегулировании“, - сказал Лавров.

Читай также: МИД России: США нарушают международное право

Согласно сообщению Укринформа, глава МИД РФ заявил, что вопрос санкций против РФ на встрече с президентом США не обсуждался.

“Санкции мы не обсуждаем“, - заявил Лавров. Он отметил, что санкции не являются проблемой России. “Это не наша проблема, это односторонние действия, которые были применены против нас“, - сказал Лавров.

Перед визитом в Белый дом российский министр встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Госдеп по итогам переговоров сообщил, что Тиллерсон заявил о сохранении санкций против России.

Тиллерсон на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил о сохранении санкций против РФ, заявила официальный представитель госдепа Хизер Науэрт.

"По Украине госсекретарь Тиллерсон подчеркнул необходимость прогресса для полного выполнения минских соглашений. Санкции против России останутся в силе, пока Москва не изменит действия, которые к этому привели", - говорится в комментарии официального представителя госдепа Хизер Науэрт по итогам встречи.

Читай также: Стало известно, какие страны Трамп посетит в первую очередь

Кроме того глава МИД РФ сообщил, что Трамп с Путиным планируют провести личную встречу на полях саммита G20 в Гамбурге, который пройдет в первой половине июля.

Смотри также - Лавров назвал ЛНР лаосской республикой во второй раз

%video619618%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK