На обложке нового Time Белый дом стал жертвой гибридной войны РФ

Американский еженедельник оригинально проиллюстрировал свой свежий материал о войне, которую Россия развязала в соцсетях
На обложке нового Time Белый дом стал жертвой гибридной войны РФ
time.com

Авторитетный американский еженедельник Time поместил на обложку очередного номера причудливое здание, представляющее собой гибрид официальной резиденции президента США - Белого дома и храма Василия Блаженного в Москве. Так издание проиллюстрировало свой свежий материал о войне, которую страна-агрессор Россия развязала против Штатов в социальных сетях.

Читай также: Time выбрал самых влиятельных людей в мире

В публикации, в частности, рассказывается о том, что в начале марта 2017-го чиновникам американской контрразведки был представлен доклад о новом хакерском оружии РФ. Согласно отчету, российские спецслужбы разослали 10 тысячам пользователей Twitter, которые работают в Минобороны США, сообщения с вредоносными программами, замаскировав их под ссылки на информационные материалы, соответствующие интересам юзеров. При нажатии на ссылку пользователь попадал на российский сервер, который в свою очередь устанавливал программу, позволяющую хакерам из РФ получить контроль над телефоном или компьютером жертвы и ее Twitter-аккаунтом.

По мнению контрразведчиков, освоенный Москвой новый метод взлома впоследствии может быть использован для провоцирования хаоса, паники и неразберихи.

“Применив сотни лет опыта в проведении операций влияния к новому миру социальных медиа, Россия может, наконец, обрести способность, к которой долго стремилась, но так полностью и не овладела во время холодной войны - изменить ход событий в США, манипулируя общественным мнением. Всеобъемлющая открытость и анонимность соцсетей создали опасную новую дорогу для антидемократических сил“, - пишет издание.

Ранее сегодня, 18 мая, агентство Reuters сообщило, что за последние семь месяцев президентской предвыборной гонки 2016 года контакты Майкла Флинна и других советников кандидата-республиканца Дональда Трампа с Россией были замечены, по крайней мере, в 18 случаях телефонных звонков и электронной переписки.

 

 

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK