Крупнейший круизный лайнер Европы вышел в первый рейс

Корабль действительно огромный - он способен принять на борт 5714 пассажиров и втрое меньшее число членов экипажа
Крупнейший круизный лайнер Европы вышел в первый рейс
cruisemapper.com

Круизный лайнер MSC Meraviglia покинул доки во французском Сен-Назере и 5 июня отправится в свой первый средиземноморский круиз.

В символическом спуске на воду с непременным разбиванием бутылки шампанского принимал участие и президент Франции Эммануэль Макрон. Оно и понятно — корабль строился на верфи, которая частично принадлежит государству.

Читай также: Самый большой круизный лайнер в мире вышел в первый рейс

Длина корабля, построенного по заказу швейцарской компании MSC Cruises, составляет 315 метров, высота — 65 метров. Цена судна — 892 млн. евро.

Корабль действительно огромный - он способен принять на борт 5714 пассажиров и втрое меньшее число членов экипажа. У лайнера аж 19 палуб.

%vid1%

MSC Meraviglia — самый дорогой, самый большой, самый технологически продвинутый и самый роскошный круизный лайнер MSC Cruises. Впервые в истории артисты Cirque du Soleil будут выступать в открытом море — дважды за вечер на одной из сцен лайнера. В корабле также будет гигантский экран и множество зеркал с технологиями дополненной и виртуальной реальности. Последние позволят “примерять“ одежду в бутиках лайнера, не надевая ее на себя — специальная программа “пририсует“ ее к отражению гостя в зеркале.

За технологии отвечает компания Samsung. Все гости получат смарт-карты и NFC-браслеты, которые позволят обходится на корабле без физических ключей, кошельков или кредитных карт, а также отслеживать местонахождение детей в режиме реального времени. Бронировать экскурсии, покупать билеты на шоу и заказывать еду можно будет на более чем 300 интерактивных панелях, раскиданных по всему кораблю.

Читай также: Опубликован рейтинг лайнеров для морских круизов

На корабле есть как театральный зал, так и собственная ТВ-студия, в которой будут проводится конкурсы и шоу с трансляцией на все экраны лайнера. Детей порадует парк развлечений, который включает в себя также два симулятора Формулы-1 и зал игровых автоматов. В наличии парк водных аттракционов, 5D-кинотеатр, дорожки для боулинга, фитнес-центр и спортивные площадки для игры в баскетбол, футбол и волейбол.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK