В Госдуме предлагают сделать гимном "Боже, Царя храни!"

Члены ЛДПР считают, что “Боже, Царя храни!“ в качестве гимна приведет к росту патриотизма россиян, восстановит традиции прошлых веков и укрепит международные позиции России
В Госдуме предлагают сделать гимном "Боже, Царя храни!"
EPA/UPG

На рассмотрение Госдумы РФ внесли законопроект, предлагающий установить новым государственным гимном России произведение “Боже, Царя храни!“

Читай также: Назад в прошлое: Жириновский предложил перекрасить Кремль

Документ подготовили глава Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, зампред Комитета по образованию и науке Борис Чернышов и член думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Виталий Пашин (члены ЛДПР).

В пояснительной записке парламентарии отметили, что действующий гимн РФ представляет собой оригинальную музыку и переработанный текст советского государственного гимна, который так и не стал символом, объединяющим большинство граждан России. И хотя современная композиция символизирует великую страну с великой историей, новый гимн позволит достичь исторической преемственности.

Читай также: Аксенов призвал сделать Россию монархией ради духовности

“Утверждение нового государственного гимна позволит достичь исторической преемственности, чтить и помнить более чем тысячелетнюю историю России, включающую в себя и монархический, и советский периоды“, — говорится в пояснительной записке.

Депутаты считают, что нововведение “возродит историческую российскую государственную символику, повысит ее значимость, еще более укрепит единство народа и общероссийское гражданское самосознание“. Вместе с тем оно приведет к росту патриотизма россиян, восстановит традиции прошлых веков и укрепит международные позиции России.

Напомним, что известный пропагандист Владимир Соловьев в эфире своей передачи сравнивал президента РФ Владимира Путина с одиноким императором.

Смотри также флешмоб “Кря-кря, против этого царя“

%video613607%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK