Эхо Москвы запускает передачу на украинском "А що там у хохлов"

Принципиально будет то, что ведущие будут говорить по-украински: и Алексей Соломин, и Алексей Нарышкин в Москве, и Матвей Ганапольский из Киева по скайпу
Эхо Москвы запускает передачу на украинском "А що там у хохлов"
echo.msk.ru

Ведущие российской радиостанции Эхо Москвы объявили о запуске передачи на украинском языке, которая может получить название “А що там у хохлов“.

О запуске новой программы ведущий Алексей Соломин объявил 25 июня в эфире шоу Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева, передает русская служба Би-би-си.

Читай также: “Прибейте этого хохла“: В Минске избили водителя из-за флага Украины

“Взялся учить украинский язык, - сказал Соломин. - [Ведущий Эха Москвы] Алексей Нарышкин позавидовал мне (..), и мы решили что вместе будем учить украинский язык. А поскольку времени у нас мало, мы в основном работаем, мы будем учить его на украинском“.

Соломин призвал слушателей звонить в эфир программы и задавать вопросы по-украински, а также предложил соведущему Матвею Ганапольскому “составить им компанию“. Он уточнил, что название и концепция еще прорабатываются.

Ганапольский, уроженец Львова, работает на Эхе с 1991 года. В марте 2014 года он переехал в Украину и начал работать в украинских СМИ, оставшись при этом и ведущим Эха. В 2016 году Ганапольский получил украинское гражданство.

Читай также: Ющенко: Россия должна привыкнуть, что украинцы – не “хохлы“

“Я смотрю нормально [на это], буду рассказывать какие-то вещи которые происходят в Украине по-украински“, - ответил Ганапольский Соломину. При этом он пошутил, что в среду ровно в 17:00 Эхо закроют российские власти.

Главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов подтвердил Би-би-си, что первый выпуск этой программы выйдет в ближайшую среду, 28 июня.

Согласно словарю современного русского литературного языка, слово “хохол“- это уничижительное или оскорбительное прозвище украинцев. Администрация Фейсбука в 2015 году начала блокировать пользователей за это слово.

Смотри также, как Венедиктова облили виски

%video622555%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK