США не выдают визы российским дипломатам - МИД РФ

Захарова заявила, что американцы не хотят давать визы дипломатам, которые должны заменить изгнанных из США коллег
США не выдают визы российским дипломатам - МИД РФ
EPA/UPG

США отказываются выдавать визы дипломатам, которые должны заменить выдворенных из в декабре сотрудников российского посольства. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает Дождь.

Читай также: Россия пытается вернуть конфискованные в США “шпионские особняки“

“Вашингтон не только не отменил решение о выдворении наших сотрудников, но и отказывается выдавать визы тем, кто должен ехать на замену“, - сказала Захарова.

Напомним, США выдворили из страны 35 российских дипломатов в конце декабря 2016 года. Тогда  президент РФ  отказался выслать американских дипломатов из РФ.

%video605492%

Ранее российские СМИ писали, что администрация США предлагала России вернуть доступ к загородным дачам постпредства в Нью-Йорке и посольства в Вашингтоне в обмен на предоставление участка под строительство нового американского консульства в Санкт-Петербурге.

Читай также: Россия отзывает своего посла из США – СМИ

Как сообщала газета Известия, российские власти планируют выслать около 30 американских дипломатов и наложить арест на несколько объектов собственности США, среди которых называются дача в Серебряном бору и складское помещение в Москве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK