Кремль использует Мамбу, чтобы заманить на выборы

"Любовь найдет тебя везде, даже на выборах", - обещает мобильное приложение известного сайта знакомства Mamba
Кремль использует Мамбу, чтобы заманить на выборы
rb.ru

Известный сайт знакомств Мамба выпустил приложение для iPhone и Android под названием “Вместе на выборы“.

Об этом сообщает Дождь.

В приложении молодым людям предлагается найти себе пару, встретиться в единый день голосования на выборах губернатора 10 сентября (проходят в 16 регионах) и вместе проголосовать. При поиске пары дается фотография “кандидата“ и предлагается ответить на вопрос: “Пойдешь с ней (с ним) на выборы?“.

При совпадении положительных ответов у парня и девушки пользователь получает сообщение: “Похоже, мы понравились друг другу. Мы можем вместе пойти на выборы 10 сентября“. После этого пользователи получают возможность переписываться. Также в приложении можно найти избирательный участок, удобный обоим пользователям.

Генеральный директор Мамбы Андрей Бронецкий сказал Дождю, что запустить такое приложение им “посоветовали“. На уточняющие вопросы, была ли это администрация президента или Центризбирком, он не ответил, предложив перезвонить на следующий день. Идея разработки такого приложения принадлежит технологам, которые сотрудничают с внутриполитическим блоком Кремля, рассказали журналистам два человека, близких к президентской администрации. Предложение обсуждалось на совещаниях в Кремле, там решили опробовать его на выборах в нескольких регионах, говорит еще один источник, участвовавший в обсуждении.

Подобное приложение — часть инициатив по повышению явки на региональных и президентских выборах, которые обсуждают в Кремле, объясняют два других собеседника Дождя, близких к Кремлю. Источник подтверждает, что такое обсуждение идет. Если приложение хорошо себя зарекомендует, то его могут использовать и для повышения явки на выборах президента в марте 2018 года, говорит он.

Читай также: За Путина готовы проголосовать 64 процента россиян - опрос

ЗАО Мамба через кипрский оффшор на 31% принадлежит Mail. ru Алишера Усманова, основным акционером себя называет группа Финам.

Напомним, в апреле президент РФ Владимир Путин рассказал о выборе преемника.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK