Трамп ответил на заявление КНДР о "неизбежности" удара по США

Трамп называет Ким Чен Ына Little Rocket Man
Трамп ответил на заявление КНДР о "неизбежности" удара по США
EPA/UPG

Соединенные Штаты Америки готовы отразить любые выпады “маленького человека-ракеты“. Так президент США Дональд Трамп ответил угрозы главы МИД КНДР Ли Ён Хо, озвученные на Генеральной Ассамблее ООН.

“Только что услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он озвучивает мысли маленького человека-ракеты (Little Rocket Man, Ким Чен Ына - ред.), они долго не протянут!“, - написал он в Twitter.

Читай также: Лавров: США и КНДР – как дети в детском саду

Ранее на сессии Генеральной Ассамблеи ООН глава северокорейского МИД Ли Ён Хо заявил, что ракетный удар по США после угроз американского лидера в адрес КНДР “стал неизбежным“. Он заверил, что его страна предпримет “беспощадные, превентивные меры“, если Вашингтон попытается “обезглавить“ руководство или вооруженные силы КНДР.

“Никто, кроме самого Трампа, не виноват в этой самоубийственной миссии“, - отметил Ли Ён Хо, пригрозив Трампу “визитом ракет на территорию США“.

Ранее, 21 сентября, президент США анонсировал новые санкции в отношении Северной Кореи из-за ее ядерной программы. По его словам, новые ограничительные меры принял также Китай. 

Отметим, что по мнению Китая, главного торгового партнера КНДР, угрозами проблему на Корейском полуострове не решить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK