Госдеп заявил о непричастности CША к гибели российского генерала

В Минобороны России уверены, что США косвенно поддерживает террористическую группировку ИГИЛ
Госдеп заявил о непричастности CША к гибели российского генерала
EPA/UPG

Госдепартамент США критикует заявление российской стороны о том, что Америка косвенно поддерживает террористическую группировку ИГИЛ, и что российский генерал погиб в Сирии из-за двойственной позиции Штатов.

Об этом сообщают РИА Новости.

Читай также: ИГИЛ причастно к минированию по всей России - СМИ

24 сентября Минобороны России сообщило, что генерал-лейтенант Валерий Асапов, возглавлявший группу российских военных советников, погиб в районе города Дейр-эз-Зор во время минометного обстрела террористов. Замглавы МИД России Сергей Рябков сказал, что гибель российского генерала в Сирии — это та "цена, которую заплатила Россия за двуличность США в вопросе урегулирования кризиса в регионе".

В Госдепартаменте заявили, что информация о поддержке ИГИЛ Соединенными Штатами и способствовании гибели российского генерала не основывается на фактах. По словам представителей ведомства, США и коалиция имеют одну цель: разгром Исламского государства.

“Мы продолжим (реализацию механизма. — Прим. ред.) избежания конфликтов с Россией, но комментарии, сделанные российскими официальными лицами, не являются правдивыми и не помогают делу“, — добавил представитель Госдепартамента.

Напомним, что старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в ходе операции по освобождению сирийского города Дэйр-эз-Зор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK