Черногория обвинила Кадырова в причастности к попытке госпереворота

Кадырова подозревают в агитации черногорских мусульман к сотрудничеству с пророссийской партией.
Черногория обвинила Кадырова в причастности к попытке госпереворота
vk.com/ramzan

Прокуратура Черногории подозревает главу Чечни Рамзан Кадыров в агитации лидеров мусульманской общины Черногории к сотрудничеству с пророссийской партией Демократический фронт, что, по их мнению, должно было привести к госперевороту. Об этом сообщают Известия.

Читай также: Столтенберг: НАТО не планирует открытие военных баз в Черногории

Во время выборов в парламент 16 октября 2016 года преступная группа, в которой были националисты из РФ, планировала госпереворот, считают в Подгорице, в том числе убийство премьера Мило Джукановича.

Известно, что группу сформировали Эдуард Широков и Владимир Посов. По подозрению в причастности к госперевороту были задержаны 20 граждан Сербии, их работа, уверены в Подгорице, координировалась Москвой через сербского националиста Александра Синджелича.

В феврале прокурор Катнич заявил, что с неудавшемся путчем связаны российские госорганы. По его словам, настоящая фамилия Широкова - Шишмаков и он сотрудник спецслужб РФ.

Напомним, 1 ноября Россия отказалась экстрадировать уроженца Подгорицы Анание Никича, подозреваемого в попытке государственного переворота в Черногории.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK