Россию пытаются задушить - Песков

Представитель Кремля считает, что недоброжелателям не нравится “суверенный голос России“
Россию пытаются задушить - Песков
EPA/UPG

Недоброжелатели хотят задушить “суверенный голос России“. Об этом в интервью телеканалу Россия 24 заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Задушить хотят, говорит Песков, “растущий потенциал“, в том числе и технологический. Так он объясняет причины информационной войны, которую якобы ведут против Российской Федерации. При этом он не называет, кто это делает.

“Это конфронтация, которая связана, наверное, с попытками задушить суверенность России, суверенный голос России“, - заявил Песков.

Читай также: Кремль: Ситуация с миротворцами на Донбассе далека от консенсуса

По словам пресс-секретаря президента РФ, Москва хочет доносить миру свой голос в плане опровержения неких “лживых новостей“.

“Они недовольны, пытаются нас задушить. Мы отвечаем“, — отметил он.

Песков считает ангажированными некоторые иностранные СМИ, которые работают на территории России, однако он уверяет, что власти им не мешают. Представитель Кремля говорит, что никаких ограничений для иностранных журналистов для посещения пресс-конференции Путина, которая состоится 14 декабря, не существует. “Все, кто подал заявку, и все, кто в ладах с законом нашим смогут принять участие, а СМИ действуют на основе закона о СМИ“, — указал он.

В интервью Песков также рассказал, как Россия справляется с санкциями и почему у Путина нет конкурентов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK