Шойгу доложил Путину о выводе войск из Сирии

В Сирии остаются российские базы в Хмеймиме и Тартусе, три батальона военной полиции и центр примирения сторон.
Шойгу доложил Путину о выводе войск из Сирии
EPA/UPG

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным доложил о выполнении приказа вывести российские войска из Сирии. Об этом сообщает ТАСС.

Читай также: Гасим кредиты: Путин объяснил рост военных расходов

“Ваш приказ о выводе группировки российских войск из Сирийской Арабской республики выполнен“, - заявил Шойгу.

Он также доложил, что в Сирии остаются три батальона военной полиции, центр примирения сторон и базы в Хмеймиме и Тартусе.

Читай также: Министр обороны попросил у Путина триллион рублей без конкурса

“В соответствии с международными договорами на постоянной основе остаются два наших пункта базирования - авиационная группа на аэродроме Хмеймим и материально-технического обеспечения Военно-морского флота в Тартусе“, - добавил глава Минобороны РФ.

Напомним, 22 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия активно применяла ракетное оружие в Сирии, включая и оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер. 11 декабря президент РФ впервые приехал на сирийскую авиабазу Хмеймим где он заявил, что россияне возвращаются домой с победой.

Ранее 4 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу попросил президента РФ Владимира Путина разрешить распределение бюджетных денег для строительства военных объектов между 12 компаниями без проведения конкурса, общая сумма которых за 2018-2027 годы должна составить около одного триллиона рублей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK