"Победа" России в Сирии очистила религию - глава Ингушетии

Евкуров призвал каждого мусульманина быть благодарным России.
"Победа" России в Сирии очистила религию - глава Ингушетии
ingushetia.ru

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что каждый мусульманин должен быть благодарен России за “разгром“ террористов в Сирии, так как благодаря этому, по его мнению, была очищена религия. Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: У Путина прокомментировали атаки на российские базы в Сирии

“Благодаря вооруженным силам Российской Федерации, благодаря твердой позиции руководства Сирии и армии Сирии очищена религия. Ведь все свои злодеяния террористы совершали под именем религии, под знаменем ислама. Они даже создали кощунственное так называемое Исламское государство“, -  заявил Евкуров.

По мнению российского чиновника, за вклад России в борьбу против тех, кто “с именем Всевышнего убивал, резал, взрывал мечети, церкви“ каждый мусульманин в мире сегодня должен сказать “спасибо“, что “мы это зло победили“.

Читай также: Генштаб России: США готовят боевиков в Сирии

Напомним, 7 января в сирийской провинции Идлиб в северо-западной части страны в результате массированных авиаударов авиации РФ погиб как минимум 21 мирный житель, в том числе восемь детей.

Ранее 4 января российские реактивные самолеты сбросили на жилой район к востоку от Дамаска бомбы, от которых погибло по крайней мере 30 мирных жителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK