В России лже-врач вел прием в качестве гинеколога

В полиции его узнали: ранее судимый Антон Ярин любит выдавать себя за кого-то другого, посещает фирмы и магазины с "проверками".
В России лже-врач вел прием в качестве гинеколога
ria.ru

В больнице города Первоуральск Свердловской области Российской Федерации произошел скандальный инцидент.

Читай также: В России хирурги забыли внутри пациентки салфетку 57 на 38 см

Главный врач местной больницы обратился в полицию с жалобой на врача-самозванца — некоего гражданина, который переодевался медиком и вел прием пациентов. Об этом сообщаеют РИА Новости со ссылкой на официальное обращение главврача на имя начальника городского отдела МВД, которое было опубликовано в соцсети ВКонтакте. 

“В документе указано, что лжедоктора в январе видели в приемном отделении, пищеблоке, травмпункте. Он представлялся хирургом, терапевтом, гинекологом, называл разные фамилии и должности, а при общении с сотрудниками больницы говорил, что идет в администрацию устраиваться на работу сантехником“, - отмечает издание.

15 января он под видом врача неотложной терапии увел несовершеннолетнюю пациентку, ожидавшую осмотра хирурга, в гинекологическое отделение.

“Как именно проходил прием, не уточняется, в больнице от комментариев отказались, сославшись на занятость“, - сообщают российские журналисты.

16 января врач-самозванец был задержан охранниками медучреждения.

“Заместителю главного врача он показал паспорт. Выяснилось, что по больнице разгуливал 32-летний ранее судимый Антон Ярин“. - выяснили правоохранители.

К обращению на имя начальника городского отдела МВД прикреплены фото с камер видеонаблюдения и копия паспорта лжеврача.

В полиции Ярина быстро узнали: он любит выдавать себя за кого-то другого, посещает разные фирмы и магазины якобы с проверками.

Читай также: В Якутии врач избил пациентку, пришедшую снимать побои

“В медицинское учреждение он приходил, как мне кажется, чтобы, так сказать, разведать обстановку. Возможно, вспомнил свое криминальное прошлое. Как говорится, “сколько волка ни корми, он все в лес смотрит. Не исключено, что под видом врача он намеревался узнать, где и что плохо лежит либо в палатах больных, либо в иных помещениях. Но его вовремя обнаружили“, — рассказал журналистам глава пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он заверил, что с самозванцем проведут профилактическую беседу. Сам Ярин считает, что ничего противозаконного не совершил. По его словам, в больнице он навещал знакомого в травматологическом отделении.

“Халат просто так надел“, — объяснил самозванец.

Напомним, 17 января в Одессе патрульные полицейские задержали пьяную бригаду скорой помощи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK