Путин назвал информатора антидопингового центра "придурком"

Президент РФ предложил посадить Григория Родченкова в тюрьму. Присутствующие доверенные лица Путина встретили слова о "придурке" одобрительными аплодисментами.
Путин назвал информатора антидопингового центра "придурком"

Президент России Владимир Путин назвал информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова “придурком“. Об этом глава российского государства сказал на встрече со своими доверенными лицами на выборах 2018 года, сообщает Life.

Читай также: К участию в Олимпиаде допустили 169 спортсменов из РФ

“Теперь поймали этого придурка Родченкова там, вытащили его туда(в США – ред). Послушайте, ну у человека явно проблемы и с законом – он же говорит, он занимался противозаконной деятельностью, его в тюрьму надо посадить. Вместо этого его назначили руководить антидопинговой лабораторией российской“, – сказал Путин, комментируя ситуацию с массовым отстранением российских спортсменов от Олимпийских игр из-за показаний Родченкова.

При этом присутствующие доверенные лица, среди которых много известных спортсменов, после слов о “придурке Родченкове“ активно захлопали.

Путин также вспомнил, что у Родченкова были попытки суицида.

“И всё основано на показаниях этого человека. На показаниях человека, которому можно ли доверять вообще-то по жизни?“, – резюмировал президент России.

Ранее Григорий Родченков заявил, что Владимир Путин не просто знал о существовании допинговой программы в России, но и сам отдавал соответствующие распоряжения.

Напомним, в Иркутске 13-14 января 35 участников чемпионата Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике снялись с соревнований, узнав о приезде допинг-комиссии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK