Гиркин о решении суда по MH17: Ни тепло, ни холодно

Американский суд признал террориста Игоря Гиркина виновным в авиакатастрофе MH17, но компенсация семьям погибших вряд ли когда-нибудь будет выплачена
Гиркин о решении суда по MH17: Ни тепло, ни холодно
EPA/UPG

Читай также: Гиркин рассказал, как главари ЛДНР ликвидировали своих конкурентов

Лидер пророссийских сепаратистов Игорь Гиркин заявил, что ему “ни тепло, ни холодно“ от постановления суда США, согласно которому родственники жертв катастрофы малайзийского Boeing рейса MH17 на Донбассе имеют право на компенсацию в размере 400 миллионов долларов.

Об этом сообщает Дождь.

“Поскольку я уже чуть ли не “террорист номер 1 в мире“, что мне опасаться? Мне от этого ни тепло, ни холодно, хуже не будет“.

Он сказал, что не против выплатить даже такую сумму родственникам погибших, однако у него таких денег нет.
 
“Я что, против что ли? ... Если у меня появится лишние полмиллиарда долларов, я не против заплатить родственникам за неизвестно кем сбит Boeing, мне не жалко будет помочь людям“, - добавил Гиркин.
 
Иск родственники погибших подали еще в 2015-ом. Изначально они требовали в целом почти миллиард долларов. Тогда Гиркин тоже говорил, что таких денег не имеет.
 
Напомним, в начале января в ГПУ уточнили информацию о списке причастных к катастрофе MH17.
 
30 января нидерландские СМИ сообщили, что согласно постановлению суда США родственники жертв катастрофы малайзийского Boeing рейса MH17 на Донбассе имеют право на компенсацию в 400 миллионов долларов.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK