В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ

В стране запрещен показ российских новостей и информационно-аналитических программ
В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ
AFP

Читай также: В Молдову не пустили журналистов из РФ, летевших по приглашению Додона

В Молдове в понедельник, 12 февраля, вступил в силу закон, запрещающий телевизионным каналам демонстрировать российские новости и информационно-аналитические программы.
 
Об этом сообщил председатель Координационного совета по телевидению и радио Молдовы (КСТР) Драгош Викол, передает Newsmaker.md.
 
Глава КСТР разъяснил, когда вступил в силу закон о российской пропаганде. По его словам, формально 30 дней прошли 11 февраля.
 
“Но согласно статье 265 Гражданского кодекса, если дата выпадает на выходной день, то закон вступает в силу на следующий за ним рабочий день“, - пояснил Викол.
 

Читай также: Топ-10 фейков российской пропаганды за 2017 год

Он добавил, что сегодня на заседании Координационный совет утвердит новые сетки вещания молдавских телеканалов, из которых должны исчезнуть российские новости. Викол подчеркнул, что КСТР проведет внезапный мониторинг телеканалов, чтобы проверить, соблюдают ли те законодательство.

Напомним, 8 февраля правительство Республики Молдова утвердило процедуру признания документов о высшем образовании, выданных вузами Приднестровского региона.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK