Обвинения США в адрес 13 россиян Захарова назвала абсурдом

В то же время министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не увидел ни одного факта, доказывающего вмешательство России
Обвинения США в адрес 13 россиян Захарова назвала абсурдом
EPA/UPG

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения США против 13 граждан России во вмешательстве в выборы.

Комментарий она оставила на своей странице в Facebook.

Читай также: Джим Керри удалил свой профиль в Facebook из-за России

“Их, оказывается, было 13, по мнению Минюста США. 13 человек осуществляли вмешательство в выборы в США?! 13 против миллиардных бюджетов спецслужб? Против разведки и контрразведки, против новейших разработок и технологий?.. Абсурд? Да. Но это современная американская политическая реальность. Кстати, а почему 13? Видимо, с остальными цифрами нет плохих ассоциаций, а в данном случае на них вся надежда“,— заявила Захарова.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью Euronews также отрицает вмешательство Москвы в американские выборы. По его словам, США не предоставили ни одного факта, доказывающего подобное вмешательство.

“О каком-то государственном вмешательстве в предвыборный процесс говорят до сих пор, но ни единого факта я не видел. На днях помощник Министра США по внутренней безопасности, отвечающий за кибербезопаность, четко сказал, что у них нет доказательств вмешательства России в предвыборные дела последней президентской кампании“, - сказал Лавров.

Напомним,16 февраля стало известно, что США выдвинули обвинения “повару Путина“, миллиардеру Евгению Пригожину и сотрудникам “фабрики троллей“ во вмешательстве в выборы. Это 13 граждан России и три российских фирмы.

Обвинительное заключение направлено в суд Вашингтона. В прокуратуре отметили, что будут требовать от Москвы экстрадиции всех подозреваемых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK