МЧСников в РФ привлекают к молебнам о ниспослании дождя

Всего в богослужениях в РФ в прошлом году приняли участие почти 18 тысяч спасателей и пожарных
МЧСников в РФ привлекают к молебнам о ниспослании дождя
kp.ru

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций России принимают участие в молебнах с просьбой к Всевышнему ниспослать или прекратить выпадение осадков.

Об этом сообщает российский блогер Дмитрий Чернышев.

Читай также: Российским фанам запретили баннер “Россия - это Зимняя вишня“

Так в мае прошлого года в российском Кировграде в связи с аномальной жарой руководство 13 отряда Федеральной противопожарной службы приняло решение обратиться за помощью к “вышестоящей инстанции“ - отслужить молебен небесным силам о ниспослании дождя. 

В сентябре прошлого года, рассказывает Чернышев, около пяти тысяч спасателей и пожарных приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Пресвятой Богородицы Неопалимая Купина в храме Христа Спасителя в Москве.

“Всего в богослужениях в РФ в прошлом году приняли участие почти 18 тысяч сотрудников МЧС России в более чем в 1,1 тыс. православных храмах России“, - пишет Чернышев.

Читай также: В “сверхдержаве“ топят дровами, Томск газифицирован на 8%, – Явлинский

Кроме того, в июле прошлого года святейший патриарх Кирилл и глава МЧС РФ Пучков подписали Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Напомним, в центре Москвы (Россия) на Пушкинской площади вечером 27 марта прошла массовая акция протеста. В ходе масштабного митинга люди, кроме прочего начали скандировать требование отправить в отставку в очередной раз переизбранного президента РФ Владимира Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK