Гребенщиков назвал Сталина и Ленина палачами

Музыкант также отметил, что не ходил на выборы президента РФ
Гребенщиков назвал Сталина и Ленина палачами
instagram.com/bgrebenshikov

Читай также: Маразм крепчал: на 14 февраля в Луганске дарили “сталинтинки“

Лидер группы Аквариум Борис Гребенщиков заявил, что считает советских диктаторов Иосифа Сталина и Владимира Ленина палачами и назвал преступлением и позором тот факт, что их останки до сих пор находятся на Красной площади в Москве.

Об этом российский поэт и музыкант заявил в интервью ТАСС, опубликованном в понедельник, 2 апреля.

“Сталин — палач. Как и Ленин. То, что они продолжают лежать на главной площади страны, — позор и преступление. Все, кто сегодня активно пытается заново возвеличить одного и реабилитировать второго, попросту рассчитывают в перспективе занять квартиры расстрелянных и репрессированных“, — заявил Гребенщиков в ответ на вопрос о причинах популярности Сталина в России.

Читай также: Выборы в России. Путин - самый бедный кандидат

Музыкант отметил, что не ходил на парламентские и президентские выборы, потому что считает политику “мусором и шелухой“.

“Из кого мне там выбирать?“ — спросил он.

Стоит отметить, что русский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы Аквариум Борис Гребещиков, является одим из родоначальников русской рок-музыки.

Как сообщалось 5 марта, в городе Гори (в восточной Грузии) приверженцы советского тоталитарного режима решили почтить 65-ую годовщину смерти диктатора Иосифа Виссарионовича Сталина, отслужив церковную панихиду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK