В Cочи горел круизный лайнер накануне рейса в Крым

Из-за пожара рейс перенесли. Причем круиз отменили уже во второй раз, в прошлый купившим билеты предлагали компенсации
В Cочи горел круизный лайнер накануне рейса в Крым
planetanov.ru

В Сочи возник пожар на круизном лайнере Князь Владимир, который должен был 6 мая выйти в первый в этом сезоне рейс в оккупированный Крым.

Из-за пожара рейс отметили, сообщил РИА Новости представитель компании-туроператора Черноморские круизы. В момент возгорания на лайнере находились только члены экипажа, 243 человека пришлось эвакуировать.

Читай также: Стало известно, почему Генерал Ватутин “сбежал“ в Россию

Как рассказал начальник гарнизона пожарной охраны Алексей Колодко, в ночь на воскресенье на судне горел дизель-генератор. Тушили восемь пожарных расчетов, пожарная команда теплохода помогала - “хорошо сработали, потушили быстро“.

Первый рейс лайнера Князь Владимир в навигации 2018 года переносят во второй раз. Изначально судно должно было отправиться в плаванье 29 апреля, однако отплытие отложили на 6 мая по техническим причинам. Пассажирам предложили компенсации. В ночь с субботы на воскресенье судно пришвартовали в порту Сочи.

В целом в 2017 году этот лайнер совершил 18 рейсов, он перевез порядка пяти тысяч человек. Заключительный рейс в предыдущем сезоне состоялся 8 октября.

Напомним, в феврале австралийский круизный лайнер P & O был вынужден вернуться в Сидней из-за драки пассажиров, в которой участвовала россиянка.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK