#FreeSentsov: в Канаде 4 дня будут митинговать в поддержку Сенцова

Проведение акций в поддержку украинских политзаключенных, удерживаемых Кремлем, запланированно во многих городах Канады
#FreeSentsov: в Канаде 4 дня будут митинговать в поддержку Сенцова
zn.ua

В различных городах Канады с пятницы до понедельника пройдут акции в поддержку Олега Сенцова и других украинских политзаключенных, которых удерживают в Российской Федерации.

Об этом сообщает Укринформ.

Первые демонстрации начнутся сегодня в Оттаве, в 18.30 по местному времени. Люди намерены собраться у российского посольства, чтобы выразить свое несогласие с политикой Кремля.

Читай также: У Сенцова выпадают зубы, но цинги пока нет - Собчак

Более того, акция #FreeSentsov пройдет и на центральной площади Монреаля, крупнейшего города франкоязычной провинции Квебек. К акции позже присоединится столица провинции Британской Колумбии Виктория, а также город Калгари в Альберте.

2 июня демонстрации в поддержку политзаключенных пройдут в Торонто и Виннипеге. Тему содержащихся в российских тюрьмах украинцев также затронут во время украинского фестиваля в Миссисази 2 июня.

Также акция в поддержку плененных Кремлем украинцев пройдет и в воскресенье возле парламента провинции Новая Шотландия в городе Галифакс. А уже 4 июня всеканадская акция завершится в горсовете столицы провинции Альберта, город Эдмонтон.

Напомним, 31 мая украинский политзаключенный Александр Кольченко, который также незаконно удерживается в РФ, объявил голодовку с требованием освободить Олега Сенцова, украинского режиссера, приговоренного в России к 20 годам лишения свободы по делу о терроризме.

Ранее, 28 мая, управление Федеральной службы исполнения наказаний России в Ямало-Ненецком автономном округе сообщило, что Сенцов после 15 дня голодовки согласился на поддерживающую терапию со стороны медиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK