Трамп: Пошлины на сталь спасут металлургию США

Американский лидер уверен, что введенные им пошлины на импорт стали из других стран позволят спасти металлургическую промышленность страны.
Трамп: Пошлины на сталь спасут металлургию США

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью The Wall Street Journal, что введение пошлин на импорт стали из-за рубежа в будущем приведет к тому, что основными игроками на рынке станут американские компании.

Американский лидер отметил, что пошлины на сталь в отношении Китая и других стран необходимы для спасения традиционной отрасли американской промышленности, которая на момент его победы была на грани исчезновения.

"Некоторые говорят, что в краткосрочной перспективе сталь подорожает, и это будет невыгодно. Но цены потом обязательно упадут, а нынешние меры важны для национальной безопасности США", - объяснил глава государства.

В дальнейшем, как считает Трамп, конкуренция на американском рынке "станет исключительно внутренней", а затем вернутся "старые добрые времена", когда U.S. Steel была самой мощной компанией в США.

По словам президента, действенность тарифов подтверждает тот факт, что в стране открываются новые заводы, а весь мир обсуждает рост американской промышленности.

Напомним, в конце марта США ввели пошлины на сталь и алюминий в размере 25% и 10% соответственно. Для Канады, Мексики и стран ЕС их действие было приостановлено и началось с 1 июня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK