В Чечне боевики ИГИЛ устроили серию нападений на силовиков

Боевики Исламского государства провели в Грозном серию атак с взрывами, стрельбой, наездами на людей и нападениями с ножами.
В Чечне боевики ИГИЛ устроили серию нападений на силовиков
t.me/breakingmash

В чеченской столице, городе Грозном, боевики Исламского государства провели серию террористических атак на сотрудников полиции.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читай также: Главарь ИГИЛ тяжело ранен - СМИ

Так, неизвестный мужчина, вооруженный взрывчаткой, атаковал полицейских в Грозном. Уточняется, что, по некоторым данным, мужчина метнул взрывное устройство на пост ГИБДД при въезде в город, однако оно не взорвалось.

После этого боевик разогнался на машине и стал поочередно сбивать всех полицейских, которые попадались ему по пути. Всего пострадали трое сотрудников МВД РФ, все они в тяжелом состоянии.

%vid1%

%vid2%

В машине вместе с атаковавшим полицейских в Грозном находился подросток. По некоторым данным, нападавший мог использовать его для прикрытия. 

Читай также: Кадыров отрицает причастность ИГ к нападению на храм в Грозном

Еще одно нападение произошло в чеченском городе Шали. Двое мужчин, вооруженных ножами, пробрались в райотдел, после чего атаковали полицейских. Обоих застрелили на месте.

Третий случай нападения также произошел в Шали - боевик-смертник привел в действие взрывное устройство возле поста полиции на выезде из города. Пострадали двое полицейских и одна женщина - случайная прохожая. Ответным огнем один из нападавших был убит, а еще один задержан.

Напомним, в марте 2017 года боевики Исламского Государства взяли на себя ответственность за самоубийственный рейд на военную базу Росгвардии в Чечне.

Позднее стало известно, что во время нападения на военную часть Росгвардии в чеченской станице Наурской несущий дежурство персонал был не вооружен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK