Суслики бегут! Появилось новое видео избиения заключенных в России

В России разгорается новый скандал - появились новые записи избиений в колонии ИК-1
 |  Автор: Максим Григорьев
Суслики бегут! Появилось новое видео избиения заключенных в России
Скриншот видео

Юристы фонда “Общественный вердикт“, ранее добывшие запись с пытками заключенного ИК-1 Евгения Макарова, передали Новой газете новые видеодоказательства преступлений сотрудников колонии в Ярославле (Россия). Публикация первого видео с пытками закончилась возбуждением уголовных дел против 18 тюремщиков, непосредственно участвовавших в издевательствах. 12 из них арестованы, судьба остальных неизвестна.

Читай также: В Украине стало меньше пыток - спецдокладчик ООН

“Мы не можем точно определить время, когда снято новое видео, но предполагаем, что на кадрах декабрь 2016 года“, - пишет издание.

Заключенных прогоняют через строй тюремщиков вновь и вновь. Тюремщики комментируют: “Суслики бегут!“ — “Плохо бегут!“ — “Надо поторопить“ — и снова бьют.

Ожидая своей очереди ударить (коридор длинный), обсуждают производственные вопросы. 

В какой-то момент в объектив камеры попадает возня в конце коридора: фсиновцы, “встречающие“ там прибежавших зэков, отчаянно набрасываются на одного из них, который как-то неожиданно резко обернулся после полученного удара. Среди сотрудников начинается оживление: “О! Понеслась!“

Читай также: Вырезали сердце, сдирали кожу: в СБУ рассказали о зверствах боевиков ЛДНР

Ролик заканчивается на тревожной ноте: зэков уводят в дальнюю комнату, куда за ними всей толпой отправляются тюремщики. В руках у некоторых резиновые дубинки. Один из сотрудников заглядывает в камеру и просит у заключенного простынь. Передает ее коллегам: “Вот эта пойдет? Намочи ее. Вон раковина“. Далее, вероятно, камера действительно была выключена.

Мы не знаем, что было дальше с зэками, которые недостаточно активно бегали по коридору. Но в аналогичных обстоятельствах заключенного Макарова распяли на столе, избивали резиновыми дубинками по ногам, пока те не отекли и не посинели, мокрой тряпкой ему заматывали голову, чтобы приглушить его крики.

Новое видео показывает нам, что пытки в ИК-1 — не случайность, а система.

Внимание! Видео не рекомендуется для просмотра лицам со слабой психикой и детям.

%video651087%

Напомним, ранее сообщалось, что российские пограничники избили украинца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK