Жириновский хочет наказать побитого им митингующего

Жириновский также заявил, что намерен внести на рассмотрение Госдумы законопроект о лишении свободы на 5 лет за любое оскорбление представителя власти.
Жириновский хочет наказать побитого им митингующего
Скриншот из видео

Российский депутат и скандальный лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что намерен наказать побитого им ранее человека на Пушкинской площади в Москве во время акций протеста против пенсионной реформы.

В интервью радиостанции Говорит Москва Жириновский назвал побитого им человека провокатором.

Читай также: ГПУ составила подозрение двум депутатам Госдумы РФ

“Он наглец. Я ему говорю: ты паспорт покажи, кто ты такой?! Пытается показать - и снова не показывает. То есть провокатор. Обязательно нужно его наказать, человек вел себя по-хамски и агрессивно, пытался перейти к физическим действиям и угрозам“, - сказал он.

Жириновский добавил, что займется этим вопросом на этой неделе.

Позднее на пресс-конференции лидер ЛДПР сказал, что намерен внести на рассмотрение Госдумы законопроект о лишении свободы на 5 лет за любое оскорбление представителя власти.

“В ближайшие дни мы вносим в Уголовный кодекс РФ статью, как во всех европейских странах, 5 лет за любое оскорбление представителя власти. Человек 15 с Пушкинской площади мы посадим на 5 лет“, - добавил он.

Читай также: В России журналист обвинил Жириновского в домогательствах

Как передает ТАСС, политик пообещал, что “все“ будут отвечать. 

“Участники акции сделали заявку якобы против пенсионной реформы, а там были одни крики: Нам царь не нужен, и мы - власть. Хулиганы и шпана, которые оскорбляли президента, премьер-министра и депутата Госдумы. За оскорбление будут отвечать“, - добавил он.

Напомним, 9 сентября на митинге в Москве Жириновский бросался на людей и кричал, что “от них ничего не останется и родители никогда их не найдут“. Также он угрожал тюремным сроком в три года всем участникам митинга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK