В Кремле прокомментировали расследование Bellingcat о Мишкине

По словам Пескова, Кремль не хочет и не будет реагировать на результаты расследования The Insider и экспертов Bellingcat
В Кремле прокомментировали расследование Bellingcat о Мишкине
EPA/UPG

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет реагировать на результаты расследования The Insider и экспертов Bellingcat, согласно которым подозреваемый в отравлении Скрипалей Александр Петров на самом деле - военный врач из ГРУ Александр Мишкин.

​“Я уже на прошлой неделе вам сообщил, что мы не будем продолжать дискуссии по каналам СМИ и различных общественных исследовательских организаций. Будем придерживаться этой позиции“, - сказал Песков, передает РБК.

Читай также: Скотланд-Ярд не подтвердил данные по делу Скрипаля

По словам Пескова, Москва запрашивала у Лондона официальную информацию о ходе расследования “дела Солсбери“, однако “никакого ответа не получила“.

“Оперировать информацией, которая поступает по каналам СМИ, мы не можем и не хотим“, - цитирует пресс-секретаря Путина ТАСС.

Напомним, 8 октября расследователи из The Insider и Bellingcat сообщили, что настоящее имя Александра Петрова, одного из подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, - Александр Мишкин и он работает военным врачом российского ГРУ.

Также они сообщили, что Мишкиным неоднократно посещал Украину во времена Майдана, бывал в Приднестровье и принимал участие в захвате городских администраций на востоке Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK