В Париже Femen прорвались к кортежу Трампа

Инцидент поставил под сомнение безопасность на мероприятиях, в которых принимают участие более 70 мировых лидеров.
В Париже Femen прорвались к кортежу Трампа
скриншот

Полуобнаженная активистка международного движения Femen прорвалась к кортежу президента США Дональда Трампа, который ехал по Елисейским полям в Париже на торжественные мероприятия по случаю окончания Первой мировой войны.

Читай также: Femen устроили акцию протеста на цветочном ковре в Брюсселе

Об этом сообщает Reuters в Париже, 11 ноября.

На обнаженных частях тела женщины были видны надписи на английском: “Fake Peace maker“ (фейковый миротворец – ред.). Она оказалась в нескольких метрах от кортежа американского президента, когда ее задержали французские полицейские.

Агентство отметило, что этот инцидент поставил под сомнение безопасность на мероприятиях, в которых принимают участие более 70 мировых лидеров.

Накануне активистки Femen провели акцию в Париже к приезду глав иностранных государств. Девушки расположились возле Триумфальной арки и держали плакаты с надписями “Добро пожаловать, военные преступники“ и “Война - это мир, свобода - это рабство, невежество - это сила“. На телах у них были надписи “фейковые миротворцы“ и “реальные диктаторы“.

Также вчера президент Франции Эммануэль Макрон провел встречу с президентом США Дональдом Трампом, на которой заявил о необходимости укреплять безопасность в Европе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK