Стало известно, где похоронят Буша-старшего

Бывшего главу Соединенных Штатов похоронят на территории библиотеки его имени в Техасе. Вечером 3 декабря гроб с телом выставят в ротонде Капитолия для прощания.
Стало известно, где похоронят Буша-старшего
Экс-президента США Джорджа Буша-старшего похоронят на территории президентской библиотеки при университете города Колледж-Стейшен в Техасе, носящей его имя. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.
 
"Президент Буш будет похоронен на участке его семьи, рядом с библиотекой имени Буша, рядом со своей женой Барбарой, скончавшейся семь месяцев назад, и дочерью Робин, которая умерла в 1953 году в возрасте трех лет", - говорится в заявлении.
 
Церемония захоронения будет закрытой для публики, однако студенты, преподаватели и сотрудники смогут наблюдать за траурной церемонией.
 
Все кампусы университета будут закрыты в день похорон.
 
В начале следующей недели пройдет прощание с экс-президентом в Вашингтоне. Тело Буша перевезут в столицу президентским самолетом.
 
Напомним, согласно распоряжению Дональлда Трампа, 5 декабря все исполнительные отделы и агентства федерального правительства будут закрыты в знак почтения.
 
Ранее сообщалось, что Джордж Буш-старший скончался на 95-м году жизни в ночь на субботу, 1 декабря, в Хьюстоне.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK