Трамп перепутал место рождения своего отца

Фред Трамп родился в Бронксе, штат Нью-Йорк, хотя и в семье баварских эмигрантов, общавшихся дома исключительно на немецком.
Трамп перепутал место рождения своего отца

Президент США Дональд Трамп ошибся, говоря о родине своего отца Фреда Трампа. На встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом 2 апреля американский президент сказал, что Германия недостаточно вносит в бюджет НАТО. При этом он отметил, что глубоко уважает ФРГ.

"Я глубоко уважаю (канцлера Германии) Ангелу (Меркель) и глубоко уважаю страну. Мой отец был немцем и был рожден в красивом месте в Германии, и у меня теплые чувства к Германии", - приводят слова Трампа журналисты президентского пула.

По данным из открытых источников, Фред Трамп родился в Бронксе, штат Нью-Йорк, хотя и в семье баварских эмигрантов, общавшихся дома исключительно на немецком.

Трамп уже в третий раз допускает подобную оговорку в отношении своего отца, ведь в Германии родился дед американского президента Фридрих, который эмигрировал в США в 1885 году.

Ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал Литву, Латвию и Эстонию за то, что они устроили войну в начале девяностых годов прошлого века, приведшей к распаду Югославии.

Трамп оконфузился, забыв фамилию главы Apple

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK