В России открыли три новых дела против украинских военных

Российские следователи считают, что "преступления совершены по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды".
В России открыли три новых дела против украинских военных
vestikavkaza.ru

Следственный комитет РФ возбудил три новых уголовных дела против украинских военнослужащих из-за их действий на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 11 апреля.

В Следкоме РФ утверждают, что 6 и 8 апреля 2019 года военнослужащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины якобы произвели прицельные артиллерийские обстрелы по объектам гражданской инфраструктуры в поселках шахты Трудовская, Старомихайловка и Зайцево, которые контролируют сепаратисты "ДНР". В результате обстрелов ранения получили трое мирных жителей: женщины 79-ти и 37-ми лет, а также 56-летний мужчина.

О том, откуда были получены такие "данные", российское ведомство традиционно не сообщает.

Российские следователи считают, что "преступления совершены по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды, вызванной отказом признать легитимность власти в Киеве и желанием создать собственные административно-территориальные образования".

"По данным фактам Главным следственным управлением СК России возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением; применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ) " – говорится в сообщении.

Ранее в феврале Следком РФ возбудил два новых уголовных дела против украинских военных из-за якобы обстрелов силами ООС населенных пунктов Донецкой области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK