Лидер оппозиции Южной Осетии заявила, что не намерена отказываться от победы

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявила, что повторные выборы президента в республике не состоятся - на них не пойдут ни она, ни ее сторонники.
Лидер оппозиции Южной Осетии заявила, что не намерена отказываться от победы
AP

Действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, по сообщениям СМИ, высказал мнение, что Джиоева должна иметь возможность участвовать в новых выборах президента, назначенных после решения Верховного суда признать недействительными итоги прошедшего 27 ноября голосования.

Также Джиоева заявила, что не намерена отказываться от победы и соглашаться на участие в новых выборах.

"Семнадцать тысяч человек, проголосовавших за меня, также больше не примут участие в выборах. Они (сторонники) мне не единожды говорили, что ни за кого голосовать больше не будут", - сказала Джиоева.

"Они (власти) не признали мнение 17 тысячи человек(всего в республике порядка 38 тысяч избирателей), какой смысл проводить новые выборы?", - сказала Джиоева.

"Спасибо Кокойты за реверанс", - добавила она, уточнив, что ей лично пока никаких предложений не поступало.

Джиоева сообщила также, что сильно заболела, у нее высокая температура. Тем не менее, она собирается сегодня продолжить консультации и общение со своими сторонниками.

Напомним, Верховный суд республики 29 ноября признал недействительными из-за нарушений результаты выборов президента, на которых, согласно последним публиковавшимся данным, лидировала Джиоева. Повторные выборы назначены на 25 марта 2012 года. Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет. С 30 ноября среды ее сторонники устраивают акции протеста в центре Цхинвали. Верховный суд тем временем рассматривает жалобу экс-кандидата от оппозиции.

Сегодня глава КГБ Южной Осетии Борис Аттоев опроверг информацию о том, что в республику для помощи в поддержании порядка направлен североосетинский ОМОН.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK