Дело МН17: Путин заявил, что РФ не признает результаты расследования

Президент РФ объяснил это тем, что россияне не принимали участие в расследовании.
Дело МН17: Путин заявил, что РФ не признает результаты расследования
EPA/UPG

Президент России Владимир Путин во время саммита G20 в Осаке заявил премьер-министру Нидерландов Марку Рютте, что РФ не признает результатов расследования авиакатастрофы МН17, сбитого в небе над Донбассом в 2014 году. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает Сегодня.

Я могу подтвердить эту беседу: это было очень краткое общение на ногах, в кулуарах. Помимо премьер-министра Нидерландов, Путин имел такие беседы практически со всеми участниками этого саммита, - отметил Песков.

Читай также: РФ не будет исполнять решения Трибунала касательно пленных моряков

Представитель Путина также не стал скрывать, что многие на саммите спрашивали Путина об итогах расследования МН17 и его отношению к выводам следствия. Между тем, Путин всем ответил, что Россия официально не признает результаты расследования, поскольку российских экспертов к расследованию не подпустили.

Действительно, был затронут вопрос позиции президента, позиции российской стороны. Она предельно понятна, она последовательна, и, конечно, она зиждется на том, вряд ли можно воспринимать расследование, которое осуществляется без участия Российской Федерации. Вот такие тезисы постоянно на различных уровнях доводятся до наших визави в Нидерландах и других странах, - акцентировал Песков.

Читай также: СБУ разоблачила антиукраинского агитатора, который выступал за "русский мир"

Напомним, премьер Нидерландов признался в тайном разговоре с Путиным. Лидеры обсуждали катастрофу МН17, но подробности голландец разглашать отказался.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK