В Ираке расстреляли турецких дипломатов, есть жертвы

После того, как сотрудники дипмиссии вошли в ресторан, злоумышленник открыл по ним огонь из двух пистолетов.
В Ираке расстреляли турецких дипломатов, есть жертвы
Анадолу

В иракском городе Эрбиль произошло нападение на ресторан, где находились сотрудники турецкого консульства. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 17 июля.

Изначально сообщалось о трех погибших дипломатах. Однако МИД Турции официально подтвердил гибель одного сотрудника дипмиссии.

В свою очередь, посольство Турции в Багдаде не стало опровергать информацию о смерти нескольких дипломатов, однако точные их должности пока не сообщаются.

Агентство Анадолу со ссылкой на владельца ресторана сообщает, что после того, как сотрудники дипмиссии вошли в здание, злоумышленник в гражданском открыл по ним огонь из двух пистолетов.

Cмотрите фотогалерею: В Ираке расстреляли турецких дипломатов, есть жертвы

Напомним, Эрбиль считается столицей Иракского Курдистана – государственного образования в составе Ирака со статусом широкой автономии, стремящегося к отделению. В Анкаре неоднократно высказывались против идеи независимости Иракского Курдистана.

Ранее турецкая авиация нанесла массированный удар на территории Ирака по позициям Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает террористической организацией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK